Суббота, 9.11.2002

На этот день мы решили посетить гору Монжуик. Находится в черте Барселоны (недалеко от центра), там крепость 17 века и Военный музей.

Как обычно девушки задерживались (о чем мне сообщила Оля Кудряшева на телефон), и мы с Женей, чтобы убить время, прошли пару станций метро пешком.

По пути мы зашли в русский магазин (у него даже вывеска на русском!). На полках милые сердцу маринованные огурчики, помидорчики, капустка. Чуть дальше - тушенка, молоко сгущенное, макароны наши, крахмал. Шампанское Советское и вино Улыбка. Есть пельмени Сибирские (Правда, производства Германии). Ну и конечно (АХТУНГ!!!) пиво Балтика №2, 3, 4, 6, 9 и Медовое!!!! Ясен фиг, я бутылочку четверочки купил. За 1.20. По нашему 37 рублей. Хозяйка из под Москвы, общительная тетка, посоветовала мне еще Playboy русский купить, ноябрьский номер. Ну я и купил!!!

Девушек мы еще ждали час. Целый час!!! Я просто охренел! Ну и при встрече не удержался, выговорил, блин, им все. Хорошо хоть Playboy скрасил нам с Женей время ожидания.

Таким образом, восхождение на гору Манжуик началось не в самом для меня хорошем настроении... Спасибо Лене, которая единственная пыталась хоть как-то успокоить меня. Дай Бог ей здоровья!!!

Чтобы на нее (гору) подняться, нужно сначала на подъемнике не выходя из метро проехать, затем пересесть на подвесную дорогу, которая и доставит прямо ко дворцу. Вид из кабинки фуникулера открывался просто замечательный. Барселона, порт, все как на ладони. Внизу машины и люди. (На обратном пути я не удержался и плюнул вниз) Увиденное несколько меня успокоило, настроило, так сказать, на миролюбивый лад.

Я ни когда до этого не бывал в замках (крепостях), и мне было жуть как интересно! Высокие толстые стены, внизу ров, бойницы, пушки большие. Да еще открыт охренительный вид на Барселону, море и грузовой порт. А погода!! Солнышко, +22! И это 9 ноября!!! Мне это все страсть как понравилось!

Обходя крепость вокруг, мы посетили расположенный внутри Военный музей. Нам с Женей экспозиция понравилась, девушкам - не очень. Мечи, арбалеты, шпаги, ружья, пушки, пистолеты! Сколько всего!

Погуляли, пожевали бутерброды и в обратный путь.

Хотели еще над портом прокатится, на другой подвесной дороге, но зажопились и 10 евро решили сэкономить.


гений Курбатов, 2003



Hosted by uCoz